Как перестать бояться драться?

Было много ситуаций где я был прав,но из-за страха побоялся сказать.Боюсь драк и раньше не дрался.Мне 19
ПсихологияОбщество+7
Анонимный вопрос
Президент Фонда "Аксилиум". Предприниматель...  · 3 мая 2023  · konstantin-bogdanov.com
Полагаю, мужчина родился и природой определен воином и, по сути своей, им и должен оставаться во всех областях своей жизнедеятельности и, конечно, если он считает себя воином, не должен удаляться на философские пространства про нравственные или вежливо-ложные предрассудки…
По существу:
Во времена моего юношества, когда такой вопрос для меня стал актуальным и время отвечать за свое бездействие или действие настало, я пришел к своему тренеру после очередного удручающего факта - отказа от вступления в драку. Он "вылечил" меня следующей фразой: …" когда, в следующий раз, ты почувствуешь, что у тебя потекло по штанам, просто бей первым"…