Как переносить жару в офисе?

Погода
Касперович Миша
Лучшие цены в Москве на натяжные потолки и кондици...  · 8 нояб 2020  · propotolok-msk.ru
Propotolok-msk

Температурный режим очень влияет на работоспособность и самочувствие сотрудников.

Санитарные стандарты Российской Федерации собраны в особый кодекс, который определяет оптимальные нормы для разных областей человеческой жизнедеятельности, в том числе и трудовой занятости.

Санитарные нормы разрешают работникам с полным основанием сократить стандартный восьмичасовой рабочий день, на который и рассчитаны температурные требования:

  1. 29°С позволяют работать 6 часов вместо 8;
  2. 30°С дают возможность двухчасового сокращения;
  3. каждый последующий градус, превышающий норму, снижает требования к рабочему времени еще на 1 час;
  4. если значение термометра достигло 32,5°С, на работе можно не задерживаться дольше 1 часа.

Зная это, Вы сможете аргументировать работодателю, что в офисе необходим кондиционер, можно рассмотреть недорогую линейку сплит систем, но надежную! На нашем сайте https://propotolok-msk.ru/konditsionery.html представлена такая линейка, а опытные менеджеры подберут оборудование по всем нормам, учитывая:

  • Площадь охлаждаемого помещения;
  • Высоту потолков;
  • Количество сотрудников, постоянно находящихся в офисе, а так же наличие ортехники, выделяющей тепло;
  • Расположение окон, если окна выходят на солнечную сторону, то необходимо взять кондиционер с запасом (расчитывается индивидуально)

А работодателям на заметку - кондиционер, это не роскошь, это средство для обеспечения Вашим сотрудникам комфортные условия труда.

Belkanton Group – крупнейший в Беларуси дистрибьют...  · 29 окт 2019

Пользуйте кондиционерами. Если нет кондиционера, открывайте почаще окошки, проветривайте помещение. Одевайтесь по погоде. Увлажнители воздуха тоже хорошо помогают переносить жару.