Как перейти с фруктов на овощи?

Еда, напитки и кулинария+5
Лев Назаров
Грядка Мечты - это возможность получать свежие и...  · 5 нояб 2021
Добрый день.
Для начала определитесь, для чего вам это нужно? Зачем переходить с фруктов на овощи? Почему нельзя потреблять и фрукты, и овощи?
Ряд витаминов и микроэлементов содержатся только во фруктах, а в овощах их не найти. И не забывайте, что при термической обработке витамины, содержащиеся во фруктах и овощах, разрушаются. Большинство овощей требуют более длительной готовки, тогда как фрукты, в основном, достаточно помыть и почистить.
Резюмируя, уверенно можно сказать, что переход с фруктов на овощи не является необходимостью, а вот дополнять одно другим - вполне разумно.