Как отвечать на благодарность за оказанную услугу в ритуальной сфере?

ЖизньРитуальные услуги
Роскамень Волгоград
Ритуальный блог - помощь и поддержка в самый...  · 21 янв 2021  · ritualservice.com.ua

Смотря, что вы подразумеваете под благодарностью. Если это эмоциональная и словесная благодарность, то примите это как должное. Вы помогаете людям в трудную минуту, в некотором смысле поддерживаете их. Поэтому благодарность - это нормально, особенно на границе эмоционального потрясения. Скажите человеку что это ваша работа, что вы выполняете свою миссию и что вы цените столь высокую оценку.

Если же подразумевается некая "финансовая" благодарность сверх стоимости услуг - отказывайтесь. Так правила работы на рынке будут этичными.

Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркет...  · 29 мар 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Сказать человеку, что Вас не нужно благодарить, Вы помогали от всего сердца, из сочувствия к сложной ситуации. Еще раз выразить сочувствие. Зная контекст, можно было бы ответить точнее.