Как отучить собак есть куриц?

Домашние животныеСобаки+2
Анонимный вопрос
ZooBy.by - площадка о животных в Беларуси  · 20 окт 2020  · zooby.by

Тут есть два варианта:

1) Щенок не хватает еды.

2) Работает инстинкт охотника.

В первом случае вам достаточно увеличить рацион щенки м проверить, будет ли он душить куриц.

Во втором, вам придется ограничить общение куриц и собаки. У собак срабатывает инстинкт охотника и он хочет получить свой трафей и показать хозяину что его не просто так кормят.

Хорошо данный метод описан в статье https://zooby.by/item/18-kak-otuchit-sobaku-ryt-yamy-i-est-kur