Как отучить подростка от чрезмерного употребления сладкого?

ПсихологияНутрициология+2
Анонимный вопрос
Я сама себе пою песню нежную свою, так собою...  · 4 февр 2022
🔔У Вашего подопечного есть деньги на карманные расходы? Вы даёте их ему, ей? Если-да, то контролировать что он может купить на них, будет невозможно , скорее всего.
🔔В зоне проживания Вы можете заменить вредные сладости на фрукты, финики, изюм, мёд, курага, чернослив и тп аналоги, в которых есть сладкий вкус...., Попробуйте просветить его/ ее относительно вреда от еды, содержащей сахар, маргарин(трансжиры), пальмовое масло, дрожжи в чистом виде , все это присутствует в том, что пьют и едят подростки -кокакола, чипсы, сухарики, энергетики,их любимые шоколадки, печеньки и тд ... Главное, что это в будущем их болячки..
🎯. Сахар просто не держите в доме , не покупайте сладкое ни в каком вредном виде, это же в Ваших силах??? , Ну и Вам придется отказаться от сладкого за компанию, сами тоже перейдете на другой вид сладкого. (Требовать от ребенка бегать по утрам, может тот, кто сам так делает, личным примером показывая... С переходом на безопасное питание- та же ситуация.. Самим придется )
👉так легче им будет удержаться от соблазна, постепенно привыкнет, ...🎯🔔( В Ютубе есть история одного итальянца, с опухолью в голове, так там вся семья -жена и 2взрослых сына поменяли полностью рацион питания с мясного на овощно-фруктовый, чтоб только поддержать мужа/отца в этот сложный период, теперь он здоров и семья полностью ушла в другой вид питания, !!!)
☑️девочка быстрее переключится, особенно если мотивировать это бонусами ввиде:
- чистой кожи, без подростковых угрей ,
-естественного румянца,
-блеском волос...
👉это сейчас очень актуально и всегда важно для девочки....
☑️С парнем сложнее,накачайте ему инфу про то, что он получит от замены сахара на предлагаемые Вами продукты... , процесс сдвинется,
🎯 куда ж он денется, если на домашнем столе только то, что Вы ему предложите...