Как оценщики оценивают квартиру, что они делают?

НедвижимостьКвартира+2
Анонимный вопрос
«Владис» - это специалисты высшего класса в сфере...  · 17 сент 2020  · msk.vladis.ru
ВЛАДИС

Добрый день! Работу оценщика можно в целом описать в нескольких этапах:

  • Сбор документов – понадобятся все технические бумаги, касающиеся жилья, а также правоустанавливающие документы;
  • Осмотр объекта: специалист беспристрастно отметить все достоинства и недостатки жилья, а также подскажет, как эффективно организовать предпоказовую подготовку, чтобы покупатель увидел квартиру в наилучшем свете;
  • Анализ рынка – риэлторские агентства собрали разноплановую базу недвижимости, которая дает возможность без долгих поисков сравнить имеющийся объект с другими аналогичными;
  • Расчет стоимости – когда вся информация на руках у агента, он может приступать к работе со специально разработанными формулами для расчета рыночной и ликвидационной цены жилья;
  • Составление отчетности – клиент получит полный отчет с пояснениями, из чего складывается конечная цифра.