Как отрегулировать строчку на машинке?

ТехнологииШвейные машинки+2
Лаура Курабекова
Швейный Доктор - это швейная техника для дома и...  · 20 нояб 2021  · shv-dr.ru
Доброго времени суток! Какая у вас марка и модель швейной машинки? Если у вас швейная машинка с маятниковым челночным устройством или с вращающимся, то регулируется следующим образом: шпулька вставляется с размоткой нитки против часовой стрелки в шпульеый колпачок, далее берётся кончик свободной нити между большим и указательным пальцами, так чтобы шпульный колпачок висел свободно, затем коротким резким движением руки делаем движение вверх-вниз. Шпульный колпачок должен слегка приспуститься вниз. Так регулируется натяжение нижней нити. Если он свободно падает при удержании его за свободный конец нити, то значит натяжение слишком мало и надо его подтянуть. Если при подергивании нитки вверх-вниз шпульный колпачок не приспускается вниз, а висит на месте, то натяжение нужно ослабить. Натяжение же верхней нити выставляется в среднем на цифры от 3 до 5. Но это относится к современным швейным машинам. На старых швейных машинах, где нет цифр, натяжение регулируется на глаз........