Как отпустить свою ошибку?

Психология
Руслан Агапов

Всегда стоит помнить о том, что все мы не идеальны и не ошибаются только мертвые. Люди, которые не позволяют себе допускать ошибки, находятся не в выгодной позиции: они не идут на риск, сидят в зоне комфорта и делают свою жизнь ограниченной. Ведь каждая ошибка это ценный жизненный опыт, багаж практических знаний, который можно использовать себе на руку или же завариться в негативе. Если говорить о первом, то стоит знать о том, что любое чувство, в том числе и негативное, можно сублимировать в энергию, которую можно в свою очередь направить на своё собственное развитие и самосовершенствование. Например: Тебя обманул близкий человек, ты понял, что не стоит так открываться людям и сильно злишься — иди в спортзал и выплесни своё чувство с помощью железа или бокса. И с чувством неприятным справишься, и на пользу пойдёт. Если бы в нашей жизни не было бы боли и ошибок, радость бы утратила свой вкус.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 июн 2016  ·
id186672748