Как отменить судебный приказ?

Юридические вопросыСуд+1
Иван Д.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ответы на вопросы по юридической тематике  · 15 мая 2020

Для отмены судебного приказа необходимо:
1. Написать заявление о его отмене. При этом можно указать, что просто не согласны с приказом, без каких-либо подробностей.
2. Отправить данное заявление в течение 10 дней после получения копии судебного приказа заказным письмом в адрес мирового суда, который его вынес.
3. Затем ждать ответа от суда по вашему заявлению.

Вариантов ответа может быть два: либо приказ будет отменён, либо отказано в отмене.