Как отменить судебный приказ?

Юридические вопросы
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кредитные споры. Бесплатная консультация. Пишите u...  · 8 июл 2020

Всем привет! После вынесения судебного приказа судья в течение 5-ти дней посылает его почтовым отправлением на адрес должника. Очень важно получить судебный приказ на почте. Тогда все просто- у должника есть 10 дней, чтобы отменить судебный приказ. Это делается путем подачи в суд шаблонного заявления на отмену судебного приказа. Если должник не получил судебный приказ на почте, то он возвращается назад в суд и вступает в силу. Вступивший в силу судебный приказ все равно можно отменить, но не во всех случаях. Для этого необходимо восстановить процессуальный срок. Здесь вам понадобиться помощь юриста.