Как отмечают Новый год в армии?

ОбществоРоссия+7
Данил Лысов
рядовой запаса, специалист perfomance-маркетингово...  · 31 дек 2016

Служить довелось в 09-10 под Москвой, прибыл в часть прямо под новый год 23 декабря. Чего то фееричного конечно не ожидал, но праздника хотелось. Тут нужно упомянуть, что у меня слабо усваиваются молочные продукты, а в праздник решил побаловать себя литровой упаковкой клубничного молока. Вообщем, чуть было все не пропустил сидя в позе орла)
Само действо - стол на "взлетке" (центральный коридор в казарме), изыски из столовой вроде пюрешки в бойлере и печенек (без сарказма, реально самое вкусное что там есть), кое что из чепка (армейский магазин), что то из посылок от родных, что то от офицеров (но куплено на деньги простых солдатиков), вообщем кто чем богат.
Отбой в 23:00, дембеля к тому моменту обычно уже дома, поэтому полугодичные по кубрикам видимо что то синячили, но не буянили, ибо дежурным по роте был прапор. Из развлечений - пойманные в туалете с сигаретами (в том числе и ваш покорный) приседали с блинами от штанги, перебежки из кубаря в кубарь (кубрик - комната на несколько человек) под крики пьяного прапора, что бы все угомонились, да и все пожалуй. Как то по домашнему было, по доброму. С частью очень повезло. Правда через месяц полковник из соседний части нас просто купил к себе в полк, и малина кончилась. Но это уже другая история.