Как отличить «плохое» искусство от «хорошего» и кто это решает?

Искусство и культураЖивопись+1
Faina Yunusova
Барабанщик / Студент-переводчик / Drum-teacher  · 22 дек 2016

Никак. Искусство - материя тонкая, проходящая через нашу субъективную оценку. Что для одного - бессмыслица или просто кусок, извините, дерьма, для другого - искусство.

Однако я лично выделил бв, все таки, один критерий: артхаус ради артхауса, эксперимент ради эксперимента - вот признаки "плохого" искусства.