Как отличить оригинальные моторные масла от подделок?

Автомасла
Олег Кудрин
Поставщик всех смазочных материалов.  · 2 июн 2020

Быстро опрелелить качество моторного масла можно двумя способами:

  1. Тест на бумаге - для простого теста на бумаге нужно взять небольшой объем масла и разлить его на чистый белый лист. Затем лист нужно наклонить, чтобы масло потекло вниз. Если след будет темный – от такого масла рекомендуется отказаться, так как это подделка.
  2. Цвет масла - это определяющий фактор. Особенно после того, как упаковка вскрыта и продукт можно рассмотреть внимательнее. Осмотр лучше проводить в прозрачной таре при солнечном свете. Можно также изучить несколько капель на белом листе бумаги. Подделку определяют по более темному цвету, нормальный же продукт имеет желтый, медовый оттенок.
21кб оригинал.jpg
23кб подделка.jpg

Эти способы определения качества масла предлагает производитель Нефтесинтез.

И самое главное - масло всегда следует преобретать только у официального представителя в заводской пломбированной таре. Пломба должна быть поставленна на заводе, а не у поставщика.