Как отличается воздействие на организм кофеина в таблетках и через чашку кофе?

МедицинаОрганизм+4
Hannah Lupekina
ORIGAMI TEA - Японский чай и матча   · 1 окт 2021  · origamitea.ru
Здравствуйте! Спасибо вам за хороший вопрос. Кофеин в таблетках поступает в организм в чистом виде по такому же принципу как кофеин от кофе или чёрного чая. Поступая в кровь через каппиляры, он усваевается достаточно быстро и вызывает возбуждение. Думаю вам будет интересно знать, что кофеин в зелёном чае и порошковом чае матча усваевается значительно медленнее, без резких перепадов в давлении и тонусе, а его тонизирующее воздействие длиться значительно дольше. Этот уникальный эффект достигается благодаря тому, что при экстракции чая в воду, кофеин соединяется с танином (антиоксидант) в одну молекулу и для его усвоения организмом требуется время необходимое для обратного процесса разделения этих веществ на две молекулы. Тем самым воздействие кофеина в зелёном качественном чае происходит на организм медленно не вызывая неприятных последствий для организма.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 27 сент 2021
Как таковой разницы нет, главное следить за употребляемой нормой кофеина. На сколько мне известно, то в сутки не больше 300 мг. Ну и конечно для чего вам это?