Как открыть мини пекарню с нуля?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Никитина Мария
Эксперты в технологиях общественного питания...  · 20 февр 2021  · yoler.ru

День добрый Мария,

Как открыть прибыльную мини-пекарню в 2021. Пять самых важных правил. Ответ подробно я описал в свежем посте своего блога. Мини-пекарни сегодня несомненный тренд и таким будет еще долго. Знаете почему?!

Статистика такова, что инвестиции в запуск бизнеса мини-пекарни с кофешопом окупается за 1 – 2 года. Да, это не опечатка! Это факт. Но не переживайте, это направление только зарождается.

Лидер по количеству мини-пекарен на душу населения Санкт-Петербург, где одна мини-пекарня приходится на 4400 человек населения (источник Агентство “Business Planner”), и даже в Санкт-Петербурге, это только начало. Для сравнения в Бостоне одна мини-пекарня (кофешоп) приходится на 1630 душ населения. Есть куда расти, не правда ли?!

Первая - пять критически важных правил для прибыльной мини-пекарни в 2021 году. 1. Правило первое: уникальный ассортимент. 2. Правило второе: эффективная организация технологии. 3. Правило третье: продвижение – цифровой маркетинг. 4. Правило четвертое: сопутствующий ассортимент. 5. Правило пятое: мотивированный персонал.