Как открыть дело с нуля?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос

Открывая своё дело, в первую очередь необходимо понимать алгоритм действий.

Для начала необходимо определиться с тем в какой сфере, вы хотите вести предпринимательскую деятельность. При принятии данного решения нужно опираться на Ваши личные навыки, образование и в первую очередь на дело, которое будет Вас зажигать и вдохновлять. Потому что любой малый бизнес живёт ровно столько, сколько им горит его создатель и владелец!

Вторым шагом будет открытие юридического лица. В этом случае необходимо учитывать, то сколько партнёров участвуют в создании бизнеса, если Вы единственный участник, то можно зарегистрировать себя, как индивидуального предпринимателя, если Участников 2 и более, то это должно быть общество, либо ООО или может ОАО или ЗАО в зависимости от специфики бизнеса.

Третий шаг - это выбор локации, где будет расположен Ваш офис, торговая точка или отделение для приёма клиентов. При выборе локации, необходимо провести конкурентную разведку, что бы данное место имело хорошую клиентскую доступность, но не перенасыщено конкурентами. Так же необходимо провести мини соц. Опрос о том будет ли востребованы Ваши услуги или товары в данном месте.

Четвёртым шагом будет оборудование Вашего помещения, закупка необходимого оборудования, налаживание партнёрских связей и регистрация во всех необходимых инстанциях, получение разрешений и лицензий (если таковые требуются по роду Вашей деятельности)

Последним и самым важным шагом, который принесёт Вам долгожданную прибыль будет, маркетинг. Организация потока клиентов, заявок, покупателей, то есть сделать всё возможное и не возможное о том, чтобы о Вас узнали, как можно больше людей.

Запуск своего бизнеса это, очень трудоёмкий и рискованный процесс, по этому я рекомендую делать это при поддержке более опытных предпринимателей. Лучше всего для этого подойдёт сотрудничество по франшизе. Я как основатель сети миграционных центров, знаю сколько нужно было совершить ошибок, прежде чем самостоятельно дойти до стабильно растущей бизнес модели, и получения ежемесячной регулярной прибыли. Создавая франшизу своего Миграционного центра "АНАТ" мы учли все аспекты открытия и ведения бизнеса в сфере миграционных услуг и по этому наши франчайзи быстро стартуют и выходят на получение прибыли.

Катя_Апрелевка.jpg
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде...  · 18 мар 2018

Подумайте чем бы вы хотели заниматься и не переполнен ли рынок в этой области. При необходимости закажите маркетинговые исследования. Напишите бизнес-план, зарегистрируйтесь в налоговой и начинайте.