Как отформатировать флешку?

ГаджетыПериферийные устройства
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Редактор сайта softcatalog.info , журналист...  · 24 нояб 2019

Если ПК под Windows, то в "Моем компьютере" жмете правой кнопкой по флешке и выбираете "Форматировать". Чтобы просто стереть инфу, оставьте галочку на "Быстрое, очистка оглавления". Если с флехой какая-то проблема, то лучше выполнить полное форматирование. Все просто, короче говоря. Если не форматируется, то там есть способы для командной строки и специальные программы. В этой статье хорошо написано как делать. https://softcatalog.info/ru/article/kak-otformatirovat-fleshku Для Mac OS находим в Finder "Дисковую утилиту", там выбираем флешку и жмем "Очистить", Только Макось не даст в NTFS отформатировать - только фат или свой HFS. Рекомендую в Fat делать, ибо винда HFS без специально драйфера читать не хочет, а он платный.

Если на Андроид смартфоне, то ищете в настройках графу "Память" или "Хранилище". Там находите флешку. Кликаете по ней. Как правило других вариантов, кроме "Форматировать", устройство не предложит. Может потребуется нажать на меню. Если нужно забабахать ext раздел для доп данных приложений или установке второй системы, то это через утилиту Minitool Partition Wizard. Если нужно рассказать, как пользоваться, то напишите в комментах, я все распишу.

Сертифицированный инженер Microsoft по направления...  · 25 мая 2019

Для форматирования флешки, есть куча методов, как встроенные в систему, так и внешние, все эти методы описаны в инструкции как форматировать флешку.