Как остановить выпадение волос у женщин и увеличить их густоту?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
Сеть магазинов профессиональной косметики для...  · 8 мар 2020  · bioluxpro.ru

Во-первых:

Определите, действительно ли это проблема?

Выпадение волос это норма, иногда выпадает больше, иногда меньше, в среднем 60-100 волос/день

Женщин пугает «клок волос» на расческе, в ванной, после мытья, но если волосы длинные, есть иллюзия, что волос много, на коротких волосах такого эффекта нет

Изменилась ли линия роста волос? Изменилась ли густота? Можно сравнить себя с прошлыми фотографиями, чтобы оценить объективно.

Во-вторых:

Решили, что проблема точно есть? Ответьте на следующие вопросы:

  • С какого момента вы стали обращать на это внимание?
  • Покрасились в темный? Выпавшие волосы просто стали более заметными.
  • Осветлились? Кардинально сменили цвет? Агрессивное внешнее воздействие также дает временное выпадение.
  • Недавно родили ребенка? Выпадение волос в этом случае норма, нужно всего лишь переждать период ГВ и питаться разнообразно и сбалансированно.
  • Сидели на строгой диете? Ограничивали себя в белке? Вот результат, возвращайтесь к здоровому питанию
  • Недавно был стресс? Смерть близкого, уход любимого человека и даже экзамен, важно, что это событие значило для вас. А также к стрессу относятся операции, инфекции, высокая температура и тд
  • Начали принимать новые препараты или БАДы? Некоторые лекарства для лечения артрита, депрессии, подагры, артериальной гипертензии, антикоагулянты, КОКи, анаболические стероиды могут иметь побочный эффект: выпадение волос.
  • Недавно наступила менопауза? Тогда выпадение волос здесь имеет временный и проходящий характер