Как организовать бюджетную поездку в Англию?

Бизнес и менеджментБизнес+5
Никита Урбанский
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях...  · 11 авг 2016

Попробую дополнить предыдущие ответы.

Бесплатные пешеходные экскурсии

Кроме вышеупомянутых Sandeman’s New Europe Tours и Alternative London, такие прогулки организуют также Footprints tours, Free London walking tours, Free tours of London.

!

Сходить на спектакль

The Scoop, открытый амфитеатр по соседству с Тауэром, регулярно проводит бесплатные культурные мероприятия: кинопоказы, спектакли, концерты, фестивали — разумеется, в тёплое время года.

!

Художественная галерея Whitechapel (Aldgate East tube) также является местом для бесплатных кинопоказов и концертов.

В концертном зале Королевы Елизаветы каждую пятницу проходят концерты в рамках программы «Commuter Jazz».

По понедельникам бесплатный вход в Theatre Royal Stratford (Gerry Raffles Square), а по средам — в Comedy Cafe (66 Rivington St) и Mirth Control в The Lower Ground Bar (269 West End Lane).

Почти каждый вечер в The National Theatre можно бесплатно посетить репетиции постановок и концертов, но билеты необходимо бронировать заранее.

Питание

Если нет желания готовить самостоятельно или питаться одними полуфабрикатами, в Лондоне есть множество мест с дешевыми - по местным меркам - (£5-7 на человека) обедами, в их числе — Чайнатаун в Сохо (Leicester Square) с его бесчисленными забегаловками и колоритные рынки Кэмден (Chalk Farm), Спиталфилдс (Liverpool Street) и Боро (London Bridge). Недорогие сетевые заведения: Vegan routes — полезная пища, Kulukulusushi — японская кухня, Myolddutch — блинчики со скидками в понедельник, Merazcafe — индийские традиции, Chipotle — мексиканские нотки, Bibimbap — корейские блюда, Maroush — ливанский ресторанчик, работающий допоздна. Фактически, палатки с шаурмой и пиццами есть у любой станции метро, но доверять им нужно только на свой страх и риск.

!

Дёшево — или, по крайней мере, не так дорого, как в ресторанах и сетевых кафе — можно также отобедать в лондонских пабах, некоторые из которых в дополнение к напиткам предлагают перекус или даже полноценный обед. Обычный лондонский паб — как раз то самое «нетуристическое» место; там всегда самообслуживание. Кстати, в любом пабе можно бесплатно попросить стакан воды (tap water) вместо того, чтобы покупать ее в киосках. Самый дешёвый паб в Лондоне на данный момент — Wetherspoon с большими порциями по низким ценам.

В любом случае, в Лондоне надо искать заведения на свой вкус, руководствуясь стандартной формулой экономии: национальное заведение + небогатый квартал + окраины города = дешевизна.

Кстати, если очень захочется сэкономить, в Лондоне можно даже поесть бесплатно или за небольшое пожертвование – по всему городу разбросаны столовые при церквях и религиозных организациях, где можно перекусить супом или сэндвичем. Местонахождение бесплатных точек питания можно посмотреть здесь и здесь.

Транспорт и жилье

Почитать о способах экономии на транспорте и жилье можно по ссылке.