Как оптимизировать логистику на производстве?

ЛогистикаПроизводство
Елена Бабкина
Логист и Тренер по Бережливому производству  · 30 янв 2022
Добрый день. Что бы ответить на данный вопрос, необходимо уточнить о какой именно логистике идет речь, так как фраза "логистика на производстве" - может подразумевать много чего. И так какая логистика - внутри цеховая или снабжения? Складская или транспортная?
После того как определимся с тем что именно оптимизируем, необходимо решить каким образом будем делать. Если выбор падет на БП (бережливое производство) то начинаем анализ ситуации и я рекомендую начать с картирования текущего состояния и производственного анализа.
А дальше используя инструменты бережливого производства начинаем улучшения или как Вы написали оптимизацию. На самом деле это в системе бережливого производства это называется "Реализация проекта улучшений", который может занять от 3 до 6 месяцев.
Это очень интересный процесс который обязательно приведет к успеху!)
Развернутый ответ. Добавить нечего