Как определиться с выбором татуировки?

ЗдоровьеМода и красота+4
Анонимный вопрос
Культуролог  · 6 дек 2016

На мой взгляд не нужно путать причину и следствие, где причина - татуировка, следствие - желание ее сделать.
Моя единственная татуировка появилась на мне не потому, что я "захотела что-нибудь набить", а потому что "я захотела набить именно это". Разница в том, что идея, концепт татуировки предшествует желанию сделать татуировку из-за татуировки.

Потому мой ответ таков: думайте, что именно вы хотели бы пронести на своем теле через всю свою жизнь. Вспомните, какие смыслы и истины важны для вас, о чем бы вы хотели постоянно напоминать себе. Вероятно, это будет что-то символичное сугубо для вас, и это будет той самой желанной татуировкой. И несомненно лучше, чем простая неодушевленная картинка. Хотя это, безусловно, дело вкуса.