Как определить целевую аудиторию?

SeoИнтернет-маркетинг+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
СЕО в МетеоАгент  · 31 янв 2020

У меня иная точка зрения на вопрос определения целевой аудитории. Все эти портреты, ЦА, образы, герои, парсиги и сборы, всё это... вытекает из другого.

Важно то, ДЛЯ ЧЕГО все эти люди используют наши продукты, услуги и бизнесы. Достаточно понять, ЧЕГО хочет потребитель (или для решения какой своей проблемы он идет к нем) и его портрет нарисуется сам собой.

Перед использованием автоматизированных инструментов, рекомендую для ответить (хотя бы для себя) на следующие вопросы:

Люди пользуются вашим продуктом, чтобы _?

Другими вариантами использования нашего продукта и компании являются _ и , но им всегда будут пользоваться, в первую очередь, для _ , потому что он по сравнению с текущим решениями и конкурентами.

Ответы сразу расставят на места и уже от них вы можете отталкиваться и думать над тем, кто же подпадает под эти критерии.

Ниже простой и понятный пример, почему целевая аудитория это не панацея:

2020-01-31 16.33.00.jpg
Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 12 окт 2021  · eyenewton.ru
Мария Попова