Как определить класс защиты сигнальной одежды?

Спецодежда
'Эко Гарден
Спецодежда, рабочая обувь, СИЗ, хозинвентарь и...  · 5 авг 2020  · specoda.ru

Для того чтобы рассмотреть классы защиты необходимо знать, из каких материалов шьется каждый вид сигнальной одежды и как она влияет на видимость работника в темное время суток или при низкой видимости, вызванной погодой.

_MG_2360 — копия.JPG

Фоновый материал. Как правило, представляет собой яркую флуоресцентную ткань, которая хорошо заметна на фоне городского и сельского пейзажа, и может быть красного, оранжевого или желтого цвета. Одежду, изготовленную из такого материала, трудно не заметить в светлое время суток.

Световозвращающий материал. Ткань, которая, по сути своей, является рефлектором. Способна отражать падающий на нее свет.

Классы

Как уже говорилось выше, классификация сигнальной одежды устанавливается соответствующими ГОСТами.

Класс специальной защитной одежды определяет то, какая площадь фонового и световозвращающего материала должна присутствовать на одежде:

Первый класс: фоновый – 0.14 м2, световозвращающий – 0.10 м2.

Второй класс: фоновый – 0.50 м2, световозвращающий – 0.13 м2.

Третий класс: фоновый – 0.80 м2, световозвращающий – 0.20 м2.

Требуемые к применению классы защиты сигнальной одежды зависят от степени освещенности места, где проводятся работы.

Не малый выбор сигнальной одежды, Вы сможете найти на нашем сайте.

Если нужна будет помощь в подборе одежды и сиз, звоните 8 (812) 335-95-85