Как оформить маленькую кухню?

Ремонт кухниДизайн кухни+1
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 26 февр 2020  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Оформление маленькой кухни призвано визуально скорректировать скромные параметры:

  • Пастельные тона отделки мебели позволят сохранить зрительный простор.
  • Гладкие фасады без лишних декоративных элементов, с лаконичной фурнитурой также поддержат лёгкость пространства.
  • В качестве цветовых акцентов могут выступать: предмет мебели, контрастная стена, комнатное растение, контрастный предмет обихода, обрамление окна, функциональный декор стола.
  • Освещение ценный инструмент в коррекции пространства. Используйте разные уровни подсветки: общее освещение, светильник над обеденной зоной, рабочее освещение зоны приготовления — комбинации подсветки подчеркнут объём и вместительность даже небольшой кухни, а приятный свет добавит визуального простора.
  • Текстиль предпочтительнее гладкий, без крупной фактуры. Для окон выбирайте полупрозрачные занавески, рулонные или римские шторы — они компактные и прекрасно справляются со своими задачами.
  • Закрытое хранение избавит маленькую кухню от неопрятного вида. Бесчисленное множество кухонной утвари хорошо помещается в настенные шкафчики высотой до самого потолка. Открытым можно оставить хранение небольшой части предметов: красивый набор разделочных досок или эстетичную подставку для приборов, лопаток, ножей.
  • Уход за кухней будет проще, если уменьшить количество швов и стыком мебели. Идеально — кухонная мебель, выполненная на заказ. Цельную столешницу просто поддерживать в чистоте. Встроенная техника сделает кухню функциональной и избавит от чистки боковых поверхностей устройств.
  • К мойке по-возможности обеспечьте прямой доступ. Угловые варианты в тесном помещении неудобны. Подстольное пространство под угловой мойкой нефункционально.
  • В качестве обеденного стола может служить стол-подоконник, откидной, выдвижной или раскладной стол.
  • Порядок и опрятный вид — основа уютной кухни.
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 7 окт 2021  · granfest.ru
Павел Сокур