Как оформить маленькую кухню?

Ремонт кухниДизайн кухни+1
Анонимный вопрос
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 7 окт 2021  · granfest.ru
Павел Сокур
Собрали 7 советов для удобных будней и приятных выходных с друзьями в компактной кухне.
Используйте мебель-трансформер
Вместо массивных стола и стульев, которые всегда стоят на одном месте, приобретите мебель, которую легко складывать и хранить. В обычные будни стол может быть сложен для приема пищи семейной парой, а для приема гостей раскладываться на максимум. Складные стулья можно легко сворачивать и убирать в кладовку или вешать на стену.
Выберите гарнитур до потолка
Увеличьте пространство для хранения с помощью высоких навесных шкафов или антресоли. Лучше пару раз в сезон подняться на стуле до верхней полки, но зато на кухне станет чуть просторнее.
Используйте подоконник
Не оставляйте его только под кашпо с цветами. Пусть он станет дополнительной рабочей поверхностью или мягким сиденьем — это очень удобно, когда стульев для гостей не хватает.
Выберите компактную вместительную мойку
Возле мойки происходят почти все процессы на кухне. Поэтому она должна быть максимально удобной, но компактной, чтобы сэкономить место на рабочей поверхности. Подойдет каменная мойка с глубокой чашей в 200 мм. Искусственный камень прослужит долго и создаст эстетичный вид на столешнице, добавив маленькой кухне премиальности.