Как обустроить офис недорого?

Анонимный вопрос
Независимая экспертиза и оценка.   · 13 окт 2022
Несколько советов вам для оформления офиса. Недорого и уютно:
1. Цвет
Цвет — один из самых недорогих и самых эффектных способов оформления интерьера.
Тщательно подберите гармоничные цветовые сочетания интерьера, наиболее всего подходящие вашему бизнесу и бренд-буку, этого может быть достаточно для воплощения хорошего дизайна в интерьере.
Если площадь большая, потолки высокие используйте яркие, контрастные цвета — они гармонизируют и упорядочивают пространство человеку.
2. Недорогие, натуральные, необработанные отделочные материалы
— например, фанера, OSB, натуральная сосна, недорогая ткань, металл, керамическая плитка на фоне современной мебели смотрятся очень эффектно и экологично.
Важно, чтобы материалы были логичны вашему направлению и философии бизнеса. Этот прием оформления отделки офиса подойдет бизнесу, которому важно показать экологичность продукта, а также творческим, креативным и фирмам из индустрии моды.
3. Сохраните и покажите красивые материалы, которые уже есть в вашем интерьере
Оставляйте открытыми бетонный монолитный потолок, балки, кирпичные стены, ржавые металлические конструкции. Покройте их защитным слоем лака — чтобы бетонная пыль не сыпалась на вас. Далее к этим материалам подбирайте остальные цвета, материалы и мебель.
4. Сделайте акцент на некоторых стенах — организуйте пространство, если ваш офис большой
Например, выделите стену около зоны приема гостей (reseption). Можно создать интересную по пластике конструкцию или насыщенную по цвету.
5. Живая растительность, картины и натуральное дерево
Живая растительность и картины повышают эффективность труда в среднем на 32%. Стоит поселить у себя в офисе несколько комнатных растений, ведь вы получаете свежий увлажненный воздух и хорошее настроение.
6. Одна качественная деталь интерьера может создать весь интерьер
В основном хорошие по дизайну, необычные и большие светильники способны сделать весь интерьер, но это может быть и шкафы, стеллажи или перегородки.
7. Графичность — мощный прием, который делает интерьер динамичным и контрастным
Графичность — прием, когда весь дизайн интерьера строится на подчеркивании одним цветом архитектурных элементов, мебели или светильников. Этот прием очень дешев, но дает сильную атмосферу и обстановку
8. Рабочая офисная мебель
Мебель прямо влияет на работоспособность и эффективность сотрудников. Это — главное средство производства. Поэтому на нее стоит потратить бюджет, покупать удобной и качественной. Также хорошая мебель способна придать высокий уровень всему интерьеру.
9. Перегородки офисного пространства
Можете использовать недорогие материалы, как OSB, фанера, сосна, ГКЛ, жгуты и канаты. Таким образом можно разграничить, например, обеденную зону.
10. Пол
Берите бюджетный материал: дешевую плитку, дубовую или сосновую доску. Наливной пол — наиболее практичен и актуален современному интерьеру.
Главное не использовать искусственные материалы, имитирующие натуральные, например, линолеум под мрамор или паркет.