Как обучить ребенка английскому языку?

Иностранные языки+2
Pavel B.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-школа английского языка для детей и подрост...  · 26 мая 2021

Если кратко: Запишите вашего ребёнка в онлайн-школу английского языка.

Специалистами онлайн-школ активно разрабатываются специальные игровые форматы для изучения английского, а занятия порой проходят и вовсе без использования русского. Это создает полный эффект живого общения, да еще и с носителем языка. Пользу от этого можно будет увидеть уже в начальной школе.

Учебные планы подстраиваются индивидуально под каждого ученика. Важно, что каждое занятие приобретает игровую форму и предусматривает систему наград и премий. Детей это увлекает, они начинают изучать язык не только, потому что им интересно, но и потому что они хотят быть лучше других в рейтинге. Именно игровые форматы создают комфортные условия для овладения языком, развивают память и навыки обобщения, анализа, и систематизации учебного материала.

С этой целью для учеников нашей онлайн-платформы подготавливаются специальные программы обучения собственной разработки, объединяющие общение с носителем, творческие задания, VR-инструменты и квизы с призами и наградами.

Пришло время меняться – сегодняшняя EdTech-сфера объединяет несколько десятков разных форматов обучения иностранного языка.

Всеобщая диджитализация меняет способ упаковки и доставки знаний. И популярная сегодня геймификация — хороший способ увлечь ребенка. Суть метода в том, что новые знания ребенок должен получать в привычной ему игровой форме. Мы получаем сразу два эффекта: подстегиваем соревновательность (на помощь приходят всевозможные викторины и квизы) и подкрепляем правильное поведение. Интерактивный урок вовлекает ребенка в диалог в противовес пассивному поглощению контента (просмотру мультиков, прослушиванию песенок и т.д.). Важно учитывать, что, чем младше ребенок, тем сложнее учителю удержать его внимание, и, значит, тем больше должно быть активностей и тем чаще они должны меняться

Образование становится более интерактивным! Как насчет виртуальной прогулки по музеям в компании с англоязычными гидом? Во время прогулки ученик может внимательно осмотреться на местности, рассматривать предметы и интерьеры, поворачивая их на 360°, и делиться с учителем своими эмоциями. Каждая прогулка тематическая. Как вариант, путешествие в Лондон, на родину мишки Паддингтона, или в Хоббитон — место съемок из блокбастера «Властелин колец». Вовлеченность практически любого ребенка в процесс во время виртуальной экскурсии максимальна.

Коммуникативная методика — золотой стандарт обучения.

Современные подходы к обучению не поддерживают переводные методики. Никакого последовательного перевода с русского на английский и обратно! Коммуникативная методика — когда учитель ни слова не говорит на родном языке ученика — появилась в 1960-х и получила широкое распространение по всему миру. За прошедшие десятилетия методика дорабатывалась и совершенствовалась, а ее эффективность была доказана научно на исследовании не одного поколения учеников.

Ребенок лучше усваивает язык, если использует его непосредственно для коммуникации. В идеале урок должен проводить носитель языка — у него не будет искушения (возможности) подсказать что-то по-русски.

english-lettering-blue-wooden-background_23-2148293461.jpg

С чего начать обучение английскому языку ребенка? Выбрать ему преподавателя (если, конечно, ты не планируешь обучение ребенка английскому языку самостоятельно с нуля). Уроки с носителями стали доступнее с развитием онлайн-обучения. Но и тут важно выбирать с умом. Наличие диплома и проживание в англоязычной стране не гарантирует умение работать с детьми.

Хороший учитель, начиная заниматься с новым учеником, легко преодолевает психологический барьер, заинтересовывает маленького ученика доступным ему способом (через игру и т.д.), удерживает его внимание в течение отведенного времени. Кстати, продолжительность урока — важный момент, который тоже стоит обсудить с будущим наставником. Есть исследования по максимальной возможной продолжительности концентрации у детей разных возрастов:

6 лет — 21 мин;

7 лет — 23 мин;

8 лет — 30 мин.

Академический час — слишком большое испытание. Ученик попросту не будет на связи дольше, чем это для него комфортно и перестанет продуктивно воспринимать информацию.

Обратите внимание на то, как настроен ребенок после урока. Душевный подъем и желание продолжать — важные показатели успешного занятия.

Онлайн-курс✌️английского детям Учим детей от 5 до...  · 22 апр 2021  · doma.uchi.ru
Валерия С.