Как общаться с мужчиной, который очень умен в науке, но имеет большие трудности в общении с людьми?

ПсихологияНаука+3
Дарья Доронина
Биолог, антрополог, исследователь, педагог...  · 22 февр 2016

Объяснять. Отслеживать свои эмоции, предполагать, вычислять их происхождение, объяснять свои поступки с эмоциональной стороны, объяснять сами эмоции. Фактически, рисовать карту себя.
Но это в случае, если мужчине интересно и хоть сколько-то нужно.