Как работают подростки в полярную ночь?

Как они умудряются не мерзнуть и законно ли работать в такую ночь или это нарушение? Вопрос не про вахту если что а про тех кто там живет.

Работа для подростков+1
Саша такмаков
Агроном, 12 лет стажа. Эксперт, специалист сайта h...  · 30 июл 2020

Крыжовник - чрезвычайно полезная, богатая витаминами ягода. Только наличие длинных, острых игл делает сбор урожая опасным занятием. При неосторожности легко получить травму, пораниться колючкой.

Крыжовник.jpg

Чтобы избежать неприятностей, следует собирать ягоду в специальной одежде из плотной ткани. Обязательны длинные рукава, брюки, перчатки.

Главные правила обеспечения безопасности выглядят так:

• использование защитных костюмов, одежды из плотной ткани

• сбор ягоды с использованием плавных движений, исключающих резкое разгибание ветвей

• применение специальных приспособлений

Специальное приспособление для сбора крыжовника можно купить в магазинах и даже изготовить самостоятельно. Принцип прост: когда одной рукой осторожно приподнимают ветвь с ягодами, второй, на которую надета «гребенка», проводят по ветке.

Чтобы сделать съемник, не понадобиться ни много времени, ни дорогостоящих материалов. Всего лишь чистая пластиковая бутылка. Ее следует аккуратно обрезать со стороны донышка так, чтобы получились окно с неровными зубцами. Далее горлышко насаживается на древко (бутылка приматывается веревкой к палке подходящей длины).

Нужно немного наловчиться, чтобы научиться захватывать прорезью ягоды, отрывая их от ветви. Спелый крыжовник падает в бутылку, откуда без проблем ссыпается в большую емкость. Недостаток у метода один: низкая производительность. Зато риск повреждения минимален.

Крыжовник_.jpg

Как самому сделать приспособление для сбора крыжовника, когда лучше всего собирать вкусную ягоду, читайте на нашем сайте:

https://dachamechty.ru/kryzhovnik/kogda-sobirat.html

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 5 авг 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina