Как обогреть курятник зимой?

Сельское хозяйствоКурицы+1
Анонимный вопрос
Технолог по птицеводству компании SAGRADA...  · 19 апр 2022
Для обогрева существует большое количество вариантов. Для небольших фермерских птичников наилучшим вариантом является установка электрического или водного нагревателя. Также очень популярным видом обогрева является установка инфракрасных ламп/обогревателей. При этом нагревается не столько воздух, сколько подстилка и пол –идеальный вариант для цыплят. Если подведен к птичнику газ или дизель, то можно использовать специальные воздушные нагреватели, которые работают на данным виде топлива. Однако, при использовании любого типа нагревателя нужно уделить внимание пожаробезопасности.
На промышленных птицефабриках используют водный обогрев и обогрев газовыми/ дизельными теплогенераторами. Подробнее про современные системы для отопления птичника смотрите здесь: https://sagrada.biz/oborudovanie/ptitsevodstvo/otoplenie-ptichnika/