Как объяснить ребёнку, зачем нужно уважать старших?

Родители запутались
Любитель рассуждать о психологии и литературе  · 31 авг 2020

По-моему, нужно уважать не старших (среди них встречаются те еще редиски, как и среди людей любого возраста), а тех, кто этого заслужил силой характера, храбрыми поступками, целеустремленностью, глубокими познаниями в том или ином вопросе, профессионализмом...
По-моему, лучше прививать не уважение к старшим, а доброжелательное отношение ко всем окружающим (разумеется, до того момента, пока окружающие не ведут себя по-скотски или как-то слишком подозрительно), а объяснить это можно так: "Отнрсись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"

певица, актриса  · 9 дек 2019
Никак. Я не эксперт, просто предполагаю: когда ребенок рождается, он с... Открыть описание

Согласна, уважение нужно заслужить. В любом возрасте. И отношения в семье - лучший пример.

просто котик  · 31 окт 2019

Сказать, что эти люди на своем веку уже много чего повидали и узнали, у них намного больше жизненного опыта, чем у детей. И вообще уважать надо всех, не только старых, но и молодых.

Автор психологических сейчей и книги "Как...  · 2 сент 2020  ·
egra