Как объяснить ребёнку, зачем нужно уважать старших?

Родители запутались
Автор психологических сейчей и книги "Как...  · 2 сент 2020  ·
egra

Здравствуйте. Я бы начала с того что уважать за возраст - все равно что уважать за цвет волос. Уважению подлежат люди независимо от того, старше ли они относительно ребенка, или младше. Любой человек подлежит уважению до тех пор, пока не докажет обратное. Не в возрасте дело. Объяснить можно только зеркалом - я уважаю тебя, ты уважаешь меня. То есть - подойди ПОЖАЛУЙСТА ко мне, СПАСИБО что сделал это, и так далее. Ребенок растет в атмосфере уважения и внедряет ее в свою жизнь.

певица, актриса  · 9 дек 2019
Никак. Я не эксперт, просто предполагаю: когда ребенок рождается, он с... Открыть описание

Согласна, уважение нужно заслужить. В любом возрасте. И отношения в семье - лучший пример.

просто котик  · 31 окт 2019

Сказать, что эти люди на своем веку уже много чего повидали и узнали, у них намного больше жизненного опыта, чем у детей. И вообще уважать надо всех, не только старых, но и молодых.