Как объяснить ребенку/подростку/некоторым, взрослым по паспорту, людям, что оскорбительного в справлении малой нужды в Вечный огонь и др. подобных действиях (на каких примерах, чтобы дошло)?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Программист  · 3 авг 2019

Это нужно объяснять на примере вещи (предмета), который является для человека невероятно ценным и очень личным, практически интимным. Вроде последнего подарка от любимого человека, который уже умер.

Далеко не у всех есть такая вещь или хотя бы воспоминание о том, что у них была когда-то такая вещь.

Это конкретный опыт душевных переживаний, который просто не у всех есть.