Как нужно ставить ноги, чтобы при ходьбе в сырую погоду не забрызгивать брюки?

ЗашкваршнЛайфхак+3
Анна Сергевна
SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 15 дек 2017

Нужно не вздергивать пятку, отрывая ее от земли при шаге. Наоборот, делая шаг, как бы заносить ее вперед. Короче, не знаю, как описать словами походку, но все дело в пятке – нельзя отрывать ее резко, придавая тем самым ускорение летящей на штанины грязище. Главное не переусердствовать, иначе шаги превратятся в шлепанье. Ну и в спешке это не сработает, все равно заляпаетесь.