Как не задолбаться выгуливать собаку?

Недавно мой братишка ездил в отпуск и оставил мне на две недельки собаку. За это время я так задолбался её выгуливать, что стал на неё злиться. Мне не сложно выйти погулять, но её активность сильно выматывала. Как вы с этим справляетесь, или что я делал не так?
ЖивотныеСобаки+4
Сергей Назаров
Люблю собак и путешествия. Увлекаюсь литературой...  · 8 окт 2021
Да просто осознать и принять факт, что у собаки , как и у человека, есть свои потребности и практически все они осуществляются нами! Можно сказать, что интересный досуг вверенного вам питомца, это ваша обязанность! На прогулке, кроме физиологических потребностей, ей необходимо собрать материал обо всех сородичах, что прошли ранее, поздороваться со встречными собратьями, пообщаться, поиграть! Так же собака ждет от человека интересных предложений и развлечений! А кроме этого, вы не представляете как собака за эти две недели может обогатить ваш внутренний мир, дайте ей только эту возможность! Захотите этого!
Кинология. Работаю охранником. Про собак.  · 8 окт 2021
Очень много нюансов. Порода собаки возраст,как ее хозяин выгуливал да ещё много всего. Если щенок, то по пытайтесь с ним играть и берите игрушку типа мячика. Вообще очень много нюансов.Не видя собаки не магу толком сказать