Как не стесняться себя, если от природы все ужасно?

Ecли у меня максимально ненормальная генетика, следовательно внешность по всем параметрам, такой же жалкий темперамент, и все не исправимо, я бы все отдал за обычную внешность, что-бы не выделяться, не слышать обсуждений, критики, негативного внимания и самому что-бы не было отвратительно..

ПсихологияВнешность+3
Анонимный вопрос
Психолог-консультант. Работаю с тревогами...  · 3 мар 2021

Ну, либо меняться внешне. Операция, смена стиля и тд.

Или пробовать работать над самооценкой.

Если вы сможете полюбить себя, таким какой вы есть, если будете чувствовать себя спокойно и уверенно, то это будет куда полезнее.

А для этого лучше проработать свою самооценку с психологом. Самостоятельно процесс затянется и будет менее эффективен.

Последний ковбой 21 века  · 3 мар 2021

Копить на пластические операции или хотя бы на косметические, все равно часть недочетов наверняка есть возможность исправить. Также было бы полезно к психологу обратиться.