Как не стать Обломовым ?

ПсихологияОбщество+3
ж
История, литература  · 29 янв 2022
Я отвечу не как на вопрос о психологии, а как на литературный. В истории мировой прозы нет персонажа более четкого, детально прорисованного, реалистичного, мастерски показанного психологически и так далее и так далее. К сожалению, когда очень часто говорят о дуэли Толстой - Достоевский, забывают добавить чемпиона мира - Гончарова, так как те двое лишь претенденты. И это неважно, с себя писал Гончаров или с кого другого. Судя по деталям, скорее всего с себя. Значит прожил в своей длинной и счастливой жизни и такой этап.
Проблемы у Обломова начинаются тогда, когда кто-то вмешивается в его жизнь и начинает учить, как это делать правильно. Вроде все сказал.