Как не стать Обломовым ?

ПсихологияОбщество+3
ж
Student Ural State Law Academy  · 25 нояб 2021
Всё просто. Не нужно создавать Кулинарный Канал, где обозреваете доставки из СПБ и готовите бургеры с Крабом за 20 тысяч.
Шутка. А если говорить по факту)
То советую меньше читать литературы 19 века, сам грешил в школьные годы.
В этих героях правды нет. Ни в Обломове, ни в Расскольникове, и тд.
Это всё рассказы про то время, мы же живём в абсолютно другом мире, который данным персонажам был абсолютно недоступен ( Так же и писателям по типу Гончарова)
Задумайтесь о дофамине. О вопросах - что же вам приносит счастье, а что вгоняет вас в "тоску"?
И пытайтесь вылезти с этого "дивана", на который вы сами себя посадили.
Станьте эгоистом, который живёт ради своих наслаждений. И тогда всё наладится.
А если не наладится - попробуйте другой путь.
Главное услышьте себя, и не сдавайтесь. Всё получится.