Как не работать и получать деньги?

РаботаПрофессия+1
Анонимный вопрос
Эксперт сервиса построения осознанной карьеры...  · 21 июн 2019

К сожалению, никакой волшебной таблетки нет. Если вы не родились в богатой семье или нашли себе богатого супруга/супругу, то не работать и получать деньги можно двумя способами:

  1. инвестиции — вы получаете пассивный доход и и живете припеваючи на проценты от ваших вложений. Но здесь вам нужен первоначальный капитал и знания, как инвестировать. Изначально потребуется много усилий, знаний и работы, чтобы обеспечить себе безбедное и свободное существование.
  2. бизнес — который вы настроите таким образом, что вам уже не придётся ничем заниматься, у вас будут сотрудники и управляющей, вы будете просто получать доход. Нужны разве что: гениальная бизнес-идея, умение организовать бизнес, умение набирать сотрудников и управлять ими, запустить бизнес и выстроить систему.

Так что в любом случае придётся сперва много потрудиться, чтобы жить и не работать.

"Какую мрачную картину вы нарисовали... Тогда уж лучше без машины - лучше пешком ходить..."

Гусев Д., действительно, если хотите в будущем получать пассивный доход, сейчас придется потрудиться. Но это не повод отказываться от такого стремления. Просто всегда лучше быть заранее готовым к возможным вызовам)

Гусев Д., владение машиной имеет смысл лишь если она помогает зарабатывать. Все остальные случаи это убытки.

Душа В., Позвольте не согласиться. Владение чем- нибудь отнюдь не предполагает получение дохода. У меня,к примеру,есть кофеварка,но я не продаю кофе,я им наслаждаюсь. С машиной тоже самое. Это определенная свобода за которую нужно платить и убытки здесь не причем.

Евгений А., да, так оно и есть.

Но если подходить к вопросу чисто по букве закона (с позиции чистой экономики), то такие предметы (авто, кофеварка) это просто трата зряшная. Т.к. не только не приносят дохода, но и не нужны для обеспечения жизнедеятельности. Это не предметы первой необходжимости.

Квартира, например, в которой вы живёте, тоже чистый пассив, приносящий одни расходы. Но квартира нужна-жить ведь где-то надо.

Ну а комфорт это уже излишество. Более-менее оправдан когда расходы на него занимают достаточно малую долю от доходов.

Один успешный финансист и инвестор, например, рекомендует покупать автомобиль для себя лишь тогда, когда двухмесячный заработок равен стомости автомобиля. Расчёт его несколько спорен, но принцип верен.

Алексей, есть ещё его книга "Богатый папа бедный папа". Перед квадрантом.

Гусев Д., Правильно! Если у вас изначально нет предпосылок для выполнения собственных хотелок, риски и затраты превысят потенциальную прибыль (матожидание отрицательное, как говорят математики).

Гусев Д., тем, кто отвечает на этот комментарий, хочу сказать - take it easy! Я процитировал любимый мною старенький теперь уже советский фильм "Курьер" (если не смотрели, обязательно посмотрите), и иронии в этой фразе чуть меньше, чем 100%. )))

нет такого варианта...:)))))))))) Сейчас нет. Работа, кроме всего прочего развитие личности предполагает... Это ВАм разве неинтересно? Попробуйте создать канал на Яндекс - Дзене... Думаю, у вас получится...

Svetlana Astrikova, да какое развитие личности -сидишь с 8 до 17 в душной камере и делаешь одно и то же по шаблону

Что бы жить не так как другие нужно делать не то что остальные! работать от слова РАБ ! значить не быть рабом Ав рабство мы сами загоняем себя те ми же телефонами от которых мы зависим и нагодимся в рабстве телефонных компаний! поетому выход один ехать на остров и просто жить просыпаться , плавать в океане , кушать .. смотреть в небо!

Серго Д., такие психологические выверты иногда полезны, а иногда нет.

Предприниматели, например, тоже работают. А бизнес делают лишь тогда, когда ставят подпись на договоре)

Вопрос-Как не работать и получать деньги? Ответ-Работать... Автор, вы хоть название статьи с её содержанием логически связывайте)

Я не хочу работать хочу денег побольше

Тупо регистрируешься в яндекс еде , там оплата сто руб в час! ,скачиваешь приложение яндекс еда для работы ,все ты зарегистрирован и готов к работе!поехали ,начинаем работать ,скачиваем прогу фейк gprs ставим и все работаем сидя на диване 12ти часовую смену и получаем бабосики пока вас через 3-4 месяца не спалят а что бы не спалили можно и поработать раза два месяц ,так что удачи в таблетках волшебства.

Рантье это мечтаа

Я не считаю работу РАБством. Если так думать, то жить вредно - смертельно!))) Всегда можно поменять свое отношение к работе, как-то изменить процесс, чем-то разбавить унылую обстановку, внести краски в свой рабочий интерьер. Все зависит от Вашего внутреннего мира и Вашего желания! Я много не зарабатываю, моя работа сложная и ответственная. и порой доводит до морального истощения. и я стала изучать вопрос заработка в интернете. Предложений много, но не все эти предложения честно оплачиваются. Многие так и бросают эту затею. А я не остановилась и проверила на свой страх и риск несколько сайтов. И нашла !несколько сайтов, где подрабатываю в свободное время от основной работы, и мне это приносит не только дополнительный доход, но и интересные знакомства, полезные знания и мотивирует не останавливаться. Например сайт SOCPUBLIC. Удобный, понятный, задания есть как простые, так и сложные. Этот сайт для меня был как учебник. Много узнала про разные заработки. Многие интересные люди рассказали как и где правильно зарабатывать. Так же нашла там и два сайта для ленивых :-), кому ну уж совсем не хочется ничего изучать и читать VKtarget и VKserfing. Просто тыкай в экран и зарабатывай). Проездной на транспорт точно себе сможете заработать на этих сайтах, а если чуть дольше поработаете, то и хороший доход сможете себе организовать. А еще почитайте книгу "Искусство управленческой борьбы" Тарасов Владимир Константинович. Очень интересная и переворачивает взгляд на многие рабочие вещи. Удачи!

Автор удалил комментарий
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 27 янв 2019  ·
vladislavfis