Как не работать и получать деньги?

РаботаПрофессия+1
Анонимный вопрос
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 27 янв 2019  ·
vladislavfis

Спать на работе за деньги

В столице Финляндии, городе Хельсинки, появился новый тренд – спать на рабочем месте. При том, что сон этот оплачивается работодателем.

Финские профсоюзы пришли к выводу, что сон 30-60 минут на рабочем месте плодотворно влияет на работоспособность сотрудников и финансовое положение компании.

Были проведены опросы среды работяг, в ходе которого многие жаловались на усталость посреди рабочего дня, боли в спине и пояснице.

После чего некоторые компании стали тестировать сон на рабочем месте. Для этого нанимали даже специальность инструктора, который помогал сотрудникам расслабиться, погрузиться в сон и помедитировать.

Не исключено, что вскоре данная практика из столицы распространится по всем городам страны.

Добавлю к теме, что в Японии решили платить сотрудникам за полноценный ночной сон. Каждому из них на телефон устанавливают приложение, которое фиксирует, спит человек или нет.

За здоровый сон сотрудник получает баллы. Достаточно поспать ночью больше 6 часов, чтобы получить 100 баллов. За 5 дней здорового сна получаешь 500 баллов, за 6 дней – 600. А за полноценный сон в течение недели – 1000 баллов.

Балл приравнивается к внутренней валюте, йене. То есть, за месяц здорового сна можно получать надбавку к зарплате до $50.

Хотели бы вы получать деньги за то, что спите?

Дааээ)😈👻👿💀Но И Работаю Тоджэ Ёптэ).