Как не деградировать в домашних условиях, без компьютера? Если возможности выходить куда либо часто нет, из-за работы на дому?

ЧеловекМозг+3
Максим Романенко
Киноман, гик, студент, любитель фентези, философ...  · 1 февр 2018

Господи, есть же куча других способов развелечь себя дома, если я правильно понимаю, у вас нет компьютера и вы не знаете как разбавить свой досуг, не притупляя свои умственные способности.

Самый простой выход, как было сказано в ответе выше, это КНИГИ. Книги для человека могут дать очень многое, от новых навыков, до расширения восприятия(грубо говоря). Но тут встает другой вопрос, какие книги лучше читать. По своему опыту, для развлечения я читаю фентези (Сапковский, Толкин, Мартин- самые банальные и довольно интересные авторы). Так же можно читать разнообразные обучающие книги, например "Как Привить навыки в искусстве фотографии"(от балды придумал, но я уверен, что такой литературы пруд пруди).

Если книги для вас не доступны, тот же самый литрес просит денег для того что бы читать(Но есть фри версия с рекламой). Ну а в магазин идти лень, времени нет или же финансы не позволяют, за частую все упирается в деньги. Можно говорить с самим собой, главное не переусердствовать, а то к вам придет ваш Тайлер Дерден. А так, редкии дискуссии с самим собой, помогают понять самого себя. Я зачастую фантазирую и играю различные роли.

Можно так же начать экспериментировать с готовкой еды. Если позволяют домашние припасы. Выучить или придумать новый рецепт, как по мне дак дает какое ни какое напряжение вашим умственным способностям.

Писательство, так же может помочь вам "не деградировать". Экспериментируйте с рифмами, создавайте свои миры на бумаге. В конце концов, рисуйте.

Под итог скажу, что по моему мнению, человек не деградирует только когда самосовершенствуеться. Учите языки, читайте книги, прививайте новые навыки, занимайтесь спортом. Все это можно делать и без компьютера.