Книги, звери и еда - это хобби навсегда. · 27 дек 2018
Крупнейшими реками Бурятии являются Витим и Селенга. Можно отметить также реки Иркут и Оку, которую не надо путать с другими одноименными реками, в частности, с притоком Волги.
Самая крупная река Бурятии - это, конечно же, Селенга. На втором месте по размеру - самый крупный её приток Уда. Ещё есть крупная река Хилок. А вообще, через территорию республики протекает великое множество рек и речушек
В Бурятии протекают несколько крупных рек. Некоторые из них:
1. Ангара
2. Селенга
3. Иркут
4. Уда
5. Ока
6. Гусиноозерская Ангара
7. Томпуда
8. Баргузин