Как называются крупные реки Бурятии?

География
Анонимный вопрос
Космос Здоровье Физика Юрист.  · 23 мар 2023
В Бурятии протекают несколько крупных рек. Некоторые из них:
1. Ангара
2. Селенга
3. Иркут
4. Уда
5. Ока
6. Гусиноозерская Ангара
7. Томпуда
8. Баргузин
Эти реки имеют большое значение для жизни и хозяйственной деятельности населения региона.
Гид-экскурсовод, турагент  · 13 сент 2021  · experience.tripster.ru/guide/315231
Самая крупная река Бурятии - это, конечно же, Селенга. На втором месте по размеру - самый крупный её приток Уда. Ещё есть крупная река Хилок. А вообще, через территорию республики протекает великое множество рек и речушек
Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 27 дек 2018

Крупнейшими реками Бурятии являются Витим и Селенга. Можно отметить также реки Иркут и Оку, которую не надо путать с другими одноименными реками, в частности, с притоком Волги.