Как называется наука, изучающая пророчества?

Анализирует все существующие предсказания и разбирает их.
Антоний Коханюк
Философ, историк, инженер по широкому спектру...  · 14 февр 2022
Эта "наука" называется РОМАШКОВЕДЕНЬЕ.
Во время цветения ромашек весь "научный" персонал пророковедов выезжает в поле для сбора ромашек. После того как каждый сотрудник собирает небольшой букетик ромашек, всё научное сообщество садится кругом. В центр выходит руководитель кафедры и озвучивает какое-либо пророчество, после, он же, задаёт вопрос о том, сбудется это пророчество или нет.
Научное сообщество начинает отрывать лепестки ромашки со словами: "Сбудется, не сбудется?" В зависимости от полученных результатов "разгорается" полемика, вплоть до мордобоя, заканчивающаяся, как правило, обильными возлияниями и танцами.
вы так любите путать пророчества с гадательством что самое главное упустить для вас важнейшее предназначение жизни)))