Как называется наука, изучающая пророчества?

Анализирует все существующие предсказания и разбирает их.
Антоний Коханюк
Увлечение - увлечь русских идеей вернуть...  · 30 мар 2022
В современное время я такой науки не знаю.Но в древности мне известно одно "научное " направление,которое собирало пророчества,анализировало их и предсказывало будущие события.Сначала оно называлось чернокнижие,а люди занимавшиеся этим назывались чернокнижники.Затем эти чернокнижники стали себя называть Христианами и в 13 веке родилась самая известная чернокнижная книга,она называется Библия.До 1700 года подобными делами на Русской земле занимались Веды и Волхвы и называлось это -Ведовство(чисто русское название этой древней науки о пророчествах и предсказаниях.В Русской Ведической культуре была очень сложная система пророчеств и предсказаний.В 1700 году царь Пётр Первый,попав под влияния католицизма и уверовавшийся в превосходстве западного образа мыслей и образе жизни,запрещает на Руси Ведическую религию и вводит христианстВо.То что Христианство на РУСИ было введено в 1700 подтверждается тем фактом,что на могильных плитах русских царей до 1700 года отсутствует христианская символика,в частности отсутствует христианский крест.
В принципе такими вещами сегодня занимается религия и любые религиозные организации,а так же шарлатаны всех мастей.Сами пророчества это ,как правило выдуманный способ отвести от себя беду.Выдумывали их как правило люди или попавшие в беду,когда они уже помочь не могли.В них как правило ставились сложные и не выполнимые условия для нормальных людей.В любых религиозных книгах любой религии,как правило собранна куча пророчеств.Есть подраздел науки Обществоведения и там есть раздел -религиоведение,вот в этом разделе науки действительно происходит изучение и анализ пророчеств,но это такое скучное и бессмысленное дело.