Как называется человек, который не верит в бога, но и не отрицает его существования?

Религия
Varya L.
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 1 апр 2021

Ну и как это может быть?

Бог, по определению (библейский) это Высший Разум создавший наш мир.

Значит такой человек не верит в то, что Высший Разум создал наш мир и в то же время не отрицает Высший Разум создавший мир?

А, вот с "существованием" Бога определится просто.

Бог не существует (не имеет бытия в нашем мире) как по словарному понятию термина Бог, так и по религиозному.