Как научиться жить в реальном мире, не представляя себя где-нибудь в другом месте?

Я совсем потеряла связь с реальным миром. я работаю, паралельно представляя свои воображаемые сюжеты. еду домой, представляю себя под музыку успешной, обладающей какими-нибудь способностями. всю жизнь живу по принципу, что всегда должна выглядеть хорошо, должна хорошо двигаться. постоянно думаю (не понимаю, осознано или нет), что на самом деле я персонаж сериала или книги. я не могу смириться с тем, что должна жить в обычном мире. существую здесь, но в моей голове я в других мирах. в моей голове я персонаж, обладающий силами, с интересной судьбой, другим характером. с людьми которых я люблю и они меня любят. в реальной жизни я никогда никого не любила, и вовсе не позволяю себе сближаться с людьми. каждый раз, когда я осознаю, что все мои выдумки нереальны – это приносит мне ужасную боль. внутри такая пустота. я не хочу жить здесь, но не могу перестать думать о себе в других измерениях.
ПсихологияОбщество+2
Света Конфетка
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной...  · 21 июн 2023
Есть, как минимум два варианта:
  1. Попробуйте перенести все свои воображаемые сюжеты на бумагу. Напишите ли Вы роман или нарисуете картину это не важно. Если сюжеты настолько интересны, то у Вас есть реальная возможность стать знаменитой.
  2. На столько ли далеки Ваши сюжеты от реальности? Вы по прежнему человек и живёте на Земле? Или это далеко не так? Если всё-же Вы в мечтах живёте на Земле и в образе человека, то всё, что Вы "придумали" всё реально достижимо.
Поэтому не стесняйтесь мечтать. В процессе достижения журавля у Вас в руках будет множество синиц. Достижение журавля кажется Вам нереальным? Да ладно. Слона тоже можно съесть…. по кусочкам.
Иными словами структурируйте свои желания. Каждая большая задача состоит из множества маленьких задач, которых надо правильно сформулировать и записать в отдельную тетрадь. (Техника "Свиток желаний"). По мере выполнения мелких задач Вы будете приближаться к своей основной цели. Всякая дорога начинается с первого шага и когда Вы делаете первый шаг дорога, перед Вами, начинает проявляться.
Кроме того, что огромные цели, достижение которых Вас, можно сказать, пугают есть, на Вашем пути, ещё одна преграда - это неверие себе и вселенной (если хотите БОГУ).
Иисус сказал своим ученикам: — Потому что у вас мало веры. Говорю вам по правде: если бы ваша вера была величиной хоть с горчичное зерно, то вы могли бы этой горе сказать: "Передвинься отсюда туда", — и она бы передвинулась; для вас не было бы ничего невозможного.
Евангелие от Матфея 17:20 — Мф 17:20: https://bible.by/verse/40/17/20/
У вселенной на Ваши желания есть только три ответа:
- Да.
- Да, но позже.
- У меня есть кое-что получше.