Как научиться ждать любимого без страдания?

Это душевная и физическая зависимость наверное, если скучаю за ним и через 2-3 часа уже.Что уж говорить о расставании на 3-4 месяца.Тоска, слезы, апатия.Уже и сердце болеть начинает, когда общаюсь с ним по видео.Потому что ком в горле сразу от одного воспоминания, от желания быть рядом.Раньше легче переносила временные расставания.Сейчас сил нет жить без него.Говорят, что можно научится как-то самоуспокоению, что ли.Где, у кого, как?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Гештальт -терапевт, семейный системный психолог...  · 30 мая 2023  · psoullab.ru
Похоже вам непереносимо находиться в одиночестве и для того, чтобы не испытывать тоску и апатию, есть потребность находиться рядом с кем - то другим. С тем, кто дополняет ваш внутренний мир для более позитивного состояния. Вы верно пишите про эмоциональную и физическую зависимость, но самостоятельно будет непросто справиться с ней. Здесь вам в помощь психотерапия, где вы найдете внутренние опоры и устойчивость быть в единении с собой в любой ситуации, научитесь замечать свою ценность вне зависимости от другого человека. Как первая помощь себе в моменты сильных переживаний - это фокус внимания на себя и свои внутренние процессы, позамечайте что именно вам непереносимо проживать одной.
Анонимный комментарий
30 мая 2023