Как научиться вести страничку во «ВКонтакте», чтобы она выглядела красиво и солидно?

ИнтернетМода и красота+3
Кирилл Карпов
Web/UI дизайнер, фотограф, блогер, студент  · 7 дек 2016

Я думаю, что все это здесь уже много раз обсудили, но все же напишу здесь свое мнение, и свой опыт ведения своей страницы.

Тут все можно разделить на пункты, первый это:

Сама страница - ее нужно вести очень осторожно, ваше фото на аватаре, только самые важные данные в информации о пользователе, никакой ложной информации и различного бреда, вроде "Телефон: красный" и т.д.

Друзья - тут все дело не только в их количестве, но и в их важности. Удалите всех друзей, с которыми редко общаетесь, или вовсе не контактируете. Если не хотите удалять некоторых друзей, можете просто скрыть их в настройках.

Подписки - отпишитесь от всех неинтересных групп и пабликов, оставьте только то, что  вам действительно интересно, и то, что вы реально читаете. По возможности, лучше скройте ваши группы, в настройках приватности.

Стена, записи и репосты - ваша стена должна быть чистой, но это вовсе не означает, что на ней не должно быть записей, вовсе нет. Публикуйте только то, что вам реально интересно, публикуйте свои мысли, фото, записи и т.д, но не делайте огромное количество репостов, они портят вид стены. Кстати, если вы хотите что-то сохранить, чтобы вернуться к этому позже, просто поставьте этой записи "лайк" и она сохраниться в разделе "закладки".

Аудио, фото, видео - Если вы не хотите скрывать аудиозаписи, то поддерживайте в них порядок. Никаких аудио, вроде "топ 100 треков для машины 2016" и т.д. только название трека и исполнитель. Что касается фото, выкладывайте только свои, или те фото, которые сделали сами. С видео та же, ситуация, лучше их просто не сохраняйте.